Adriaen van de Velde
(Amsterdam 1636-1672) Kuh und Kalb, Radierung, in der Platte signiert und datiert A. v. V. F. 1670, 7,1 x 9,7 cm, am oberen Rand leicht auf Unterlage fixiert, Passep., o. R.,. Bartsch 14, Hollst. D 14, I/I, kräftiger und kontrastreicher Abzug mit feinem Plattenton, schmales Rändchen; sehr seltenes Blatt in hervorragendem Erhaltungszustand, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.06.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Adriaen van de Velde
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |